четверг

Порода Вест-Хайленд-Уайт-Терьер

Породу Вест-Хайленд-Уайт-Терьер в прошлом охотники, но свои охотничьи качества они сохранили до сих пор. Эту породу выводили для охоты на лис и барсуков. Точное время появления этой породы не установлена. Родина Вест-Хайленд-Уайт-Терьера – Шотландия, и поговаривают, что они являются потомками керн терьеров. Вест-Хайленды – маленькие и милые собачки белого окраса. Они требуют тщательного ухода – тримминга и стрижки. Шерсть – жесткая, поэтому регулярный тримминг просто необходим. Вест-Хайленд-Уайт-Терьер – компанейская и семейная собака. Она с удовольствием будет вас сопровождать везде, но так же она подходит и для одиноких людей. Вест-Хайленд-Уайт-Терьер обладают чудесным характером и доверяют своему хозяину. Несмотря на свой небольшой размер, Вест-Хайленд-Уайт-Терьер всегда готов защитить своего хозяина!


Детальное описание:

Размеры

Высота в холке 25—28 см, вес 7—10 кг

Окрас

Только чисто белый.

Лапы

Конечности короткие и мускулистые. Лапы круглые.

Хвост

Хвост короткий, его длина составляет всего лишь около 15 см. и покрыт довольно жесткой шерстью. Собака держит его высоко, но не вертикально.

Уход за шерстью

Шерсть довольно специфическая и требует ухода, желательно расчесывать ежедневно. Несколько раз в год требуется тримминг и стрижка.

Здоровье

В принципе довольно здоровые собаки, но предрасположены к кожным заболеваниям. Важно знать, что вест-хайленд-уайт-терьер не стоит купать.

Продолжительность жизни до 15-16 лет.


Источник детального описания: http://www.dog-zone.ru/st/vest-hailend-uait-terer.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий